Автомобили

Названы самые надежные компактные автомобили

Аналитиками был составлен рейтинг самых надежных компактных автомобилей, основанный на опросе владельцев.

Всего в опросе приняло участие около десяти тысяч автовладельцев, в результате которого лидером рейтинга стал Suzuki Swift, выпускаемый с 2017 года. Процент надежности данной модели автомобиля составил 99,5%, что является максимальным показателем. Малая часть автовладельцев, кто был недоволен машиной, имели претензии в основном к отделке салона. Также отмечено, что все работы по ремонту автомобиля производились в одни сутки.

Второе почетное место списка занимает гибридный Toyota Yaris Hybrid 2011-2020 годов производства. Его показатель надежности составил 99,3%. Единственным минусом автомобиля стала батарея 12V, которая по мнению автовладельцев, является не надежной и требует замены.

 

Тройку лидеров замыкает Hyundai i10 выпускающаяся в период с 2014 по 2020 год, с процентным показателем надежности в 98,6%. Электропроводка автомобиля стала самой частой жалобой среди владельцев авто.

На четвертой позиции оказалась Toyota Yaris Hybrid, поколение, которое выпускается после 2020 года. Пятерку лидеров замыкает Honda Jazz 2015—2020 годов выпуска.

Шестое место было отдано Honda Jazz 2020 г., седьмое у Hyundai i10 2020 г., восьмое место – Kia Picanto 2017 г., девятая позиция – Dacia Sandero 2013—2020г.г., и замыкает список Mini Hatchback выпускаемая с 2014 года.

Эксперты советуют, перед тем как выбрать автомобиль, рекомендуется изучить не только его характеристики и стоимость, но и ознакомиться с отзывами клиентов, рейтингом надежности, безопасности, ремонтопригодности. Только тщательный выбор позволит наслаждаться вождением, а не искать автосервис, в котором отремонтируют ваш автомобиль.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»