Автомобили

Представлен новый седан для российского рынка – Geely Emgrand

В начальной комплектации Standard новый седан получил 15-дюймовые стальные колесные диски с декоративными колпаками, галогеновые фары ближнего и дальнего света, светодиодные дневные ходовые огни и задние комбинированные фонари, а также функцию задержки выключения головного освещения. Передние сиденья из тканевой обивки имеют механическую регулировку по четырем направлениям, мультифункциональное рулевое колесо с электроусилителем настраивается по вылету и высоте, все стеклоподъемники оборудованы электроприводом. Электрорегулировкой также оснащены наружные зеркала заднего вида с функцией обогрева. Комфорт обеспечивают система кондиционирования и ключ дистанционного управления с центральным замком. Аналоговая приборная панель сочетается с экраном диагональю 3,5 дюйма, управление мультимедийным комплексом с Bluetooth-модулем и аудиосистемой с двумя динамиками вынесено на информативный 8-дюймовый сенсорный дисплей, оснащенный функцией дублирования экрана смартфона через USB-слот.

Автомобиль в базовой версии оборудован антиблокировочной системой тормозов с функцией электронного распределения тормозных усилий, антипробуксовочной системой и электронной системой курсовой устойчивости, а также ассистентами при торможении и старте на подъеме. Кроме этого, Geely Emgrand оснащен датчиками давления в шинах, системой вызова экстренных оперативных служб ЭРА-ГЛОНАСС и функцией напоминания о забытых вещах на втором ряду кресел. Защиту водителя и пассажиров обеспечивают фронтальные подушки безопасности, а для безопасной перевозки детей предусмотрены крепления стандарта ISOFIX и механизм блокировки открывания задних боковых дверей изнутри. Также автомобиль имеет встроенный иммобилайзер и штатную противоугонную сигнализацию.

 

В начальной комплектации новый Geely Emgrand оснащен тяговитым и экономичным 1,5-литровым 4-цилиндровым бензиновым атмосферным двигателем мощностью 122 л. с. с непосредственным впрыском, который сочетается с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

Автомобиль в комплектации Comfort дополнен подогревом передних сидений и форсунок омывателя лобового стекла, USB-разъемом для пассажиров второго ряда, четырьмя динамиками аудиосистемы, а также датчиком освещения и задними датчиками парковки. Кроме того, сиденье водителя обладает механическими регулировками по шести направлениям, включая регулировку по высоте.

Наряду с 5-ступенчатой механической коробкой передач седан Geely Emgrand, начиная с версии Comfort, можно заказать с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. В этой модификации автомобиль также оборудован электростеклоподъемниками передних и задних дверей с автоматическим режимом и функцией защиты от защемления, однозонным климат-контролем, системой мониторинга температуры и давления в шинах, системой бесключевого доступа, функцией запуска двигателя кнопкой в салоне и дистанционно с помощью кнопки на ключе, а также электромеханическим стояночным тормозом с возможностью удержания автомобиля на месте AutoHold.

Новый Geely Emgrand в исполнении Luxury отличается 16-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, светодиодными фарами ближнего и дальнего света, мультифункциональным рулевым колесом с кожаной отделкой черного цвета и функцией обогрева, а также наличием круиз-контроля, камеры заднего вида и обогрева лобового стекла в зоне покоя стеклоочистителей.

Автомобиль в максимальном варианте оснащения Flagship получил легкосплавные колесные диски диаметром 17 дюймов, светодиодные задние комбинированные фонари с контурной линией на крышке багажника, функцию приветственного освещения, а также люк в крыше с электроприводом и шторкой. Элементы интерьера и кресла отделаны высококачественной экокожей, сиденье водителя оборудовано электрорегулировкой по шести направлениям, а для пассажиров второго ряда доступна индивидуальная светодиодная подсветка. Аналоговый щиток приборов сменила большая цифровая панель диагональю 12,3 дюйма, мультимедийный комплекс получил увеличенный сенсорный экран диагональю 12,3 дюйма, а аудиосистема — шесть динамиков. Перечень оборудования Geely Emgrand в максимальной комплектации также пополнили боковые подушки безопасности, в том числе занавесочного типа, а также функция бесконтактного открывания багажника.

Для модели будут предлагаться шесть вариантов окраски кузова: классический белый, а также металлик серо-голубого, серого, голубого, бежевого и темно-синего цветов. Благодаря независимой передней подвеске типа McPherson и полузависимой задней в совокупности с точными настройками рулевого управления новый седан обеспечивает водителя и пассажиров максимальным уровнем комфорта и безопасности в различных условиях эксплуатации.

О ценах и официальном старте продаж новинки будет объявлено дополнительно.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»