Автострахование

Сколько будет стоить ОСАГО для иранских седанов

Самый недорогой полис предусмотрен для автомобилиста в возрасте 35 лет и водительским стажем не менее 10 лет. При таких условиях бонус-малус будет равен 0.46, а стоимость ОСАГО – 5 800 рублей, это самый минимальный вариант.

Неаккуратным водителям, часто допускающим аварии, полис обойдется гораздо дороже. Бонус-малус в этом случае составит 3.92, а значит, страховка обойдется в 10 раз дороже и достигнет 49 900 рублей.

 

Самый дорогой ОСАГО будет стоить 95 400 рублей. Такая сумма предусматривается для каршеринговых, прокатных авто.

Фото: «CAR.RU»

Напомним, что первыми машинами, которые приедут из Ирана, станут седаны Khdoro Tara и Saipa Shahin. Автомобили были ранее представлены в Москве. Оба авто представляют собой аналоги европейских моделей прошлых лет. Автомобили собирают из деталей, которые выпускают в Иране.

К примеру Khdoro Tara – аналог Peugeot 301. На иранском рынке такой автомобиль стоит 800 000 рублей (в переводе на российскую валюту). В России модель будет стоить дороже – до 1 500 000 000 рублей. Автомобиль оснащен атмосферным двигателем мощностью 113 л.с., в паре с ним функционирует с пятиступенчатая коробка передач.

Второй автомобиль Saipa Shahin с турбированным двигателем в Иране стоит 750 000 рублей, планируется, что эта машина в России будет стоить 1 000 000 000 – 1 500 000 рублей. Это достаточно выгодная цена, особенно в сфере сегодняшней ситуации на отечественном авторынке.

Фото: «CAR.RU»

Стоит отметить, что иранский транспорт не отличается высоким качеством. Отделка салона сделана не лучшим образом, есть проблемы со сварными швами.

Россия открыта к сотрудничеству с иранцами, готова работать с любыми предложениями. Первые массовые поставки начнутся в 2023 году. Дебютной станет модель Khdoro Tara.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»